4月20日下午5时,在全体运动员、裁判员和大会工作人员的共同努力下,
我校第十五届田径运动会完成各项赛程圆满落幕。校纪委书记罗凤英,副院长崔斌、黄怡俐,工会主席高金星,学校有关职能部门和部分二级学院的主要领导出席闭幕式并为获奖单位和个人颁奖。闭幕式由党政办公室主任潘春彩主持。

4月21日下午5时,在全体运动员、裁判员和大会工作人员的共同努力下,
我校第十四届田径运动会完成各项赛程圆满落幕。校领导马超、赵正风、崔斌、郭涛、罗凤英,学校有关职能部门和部分院部的主要领导出席闭幕式并为获奖单位和个人颁奖。闭幕式由院长办公室主任陈遂德主持。

图片 1

图片 2

图片 3

校党委副书记马英为获奖教职工颁奖

闭幕式上,本届田径运动会总裁判长、体育学院副院长朱文杰宣布了比赛总成绩。

闭幕式上,本届田径运动会总裁判长、体育学院副院长朱文杰宣布了比赛总成绩。

图片 4

教工组比赛中,体育学院、后勤服务中心、图书馆分工会取得团体总分前三名,数学与统计学院、党群机关、设计艺术学院、医学院、公共实验中心分工会位列四至八名。在学生甲组(非体育专业学生组)比赛中,商学院、电气(机电)工程学院、医学院、土木工程学院、文学与传媒学院、化学化工学院、法政学院、城乡规划与园林学院代表队分获团体总分前八名。学生乙组(体育专业学生组)比赛中,团体总分前三名依次由17级体育教育专业、17级社会体育专业和16级体育教育专业取得。

教工组比赛中,后勤服务中心、体育学院、行政机关分工会取得教工组团体总分前三名,党群机关、图书馆、数学与统计学院、医学院、设计艺术学院分工会分列四至八名。在学生甲组(非体育专业学生组)比赛中,商学院、土木工程学院、电气(机电)工程学院、城乡规划与园林学院、教育科学学院、化学化工学院、文学与传媒学院、国际教育学院代表队分获团体总分前八名。学生乙组(体育专业学生组)比赛中,团体总分前三名依次由16级社会体育专业、16级体育教育专业和15级体育教育专业取得。

副校长王新杰为获奖单位颁奖

此外,数学与统计学院分工会、图书馆分工会获得教工组“精神文明奖”。电气(机电)工程学院、新材料与能源学院、设计艺术学院、医学院、食品与生物工程学院、外国语学院六支代表队获得学生组“精神文明奖”。

此外,后勤服务中心、公共实验中心分工会等代表队获得教工组“精神文明奖”。商学院、设计艺术学院、土木工程学院、数学与统计学院、国际教育学院、化学化工学院六支代表队获得学生组“精神文明奖”。

图片 5

闭幕式上,出席闭幕仪式的学校领导为获奖单位和获奖运动员颁奖。

闭幕式上,出席闭幕仪式的学校领导为获奖单位和获奖运动员颁奖。

副校长方少明为获奖学生颁奖

闭幕式上,校体委主任、副院长黄怡俐致闭幕词。她说,本届运动会共有25支学生代表队和29支教职工代表队的6200余名运动员参加了102个项目的比赛,本届运动会始终在“文明、有序、热烈、智慧”的氛围中进行,运动员奋勇拼搏不言败,裁判员准确公正讲认真,工作人员坚守岗位勤服务,充分展现了广大师生团结极进取、争创一流的精神面貌,昭示着许昌学院欣欣向荣、不断发展的美好前景。希望大家牢固树立“健康第一”和“终身运动”的理念,把团结进取、文明智慧的体育精神融入学习、工作和生活中,进一步促进我校健康、文明、创新、向上的校园体育教育和文化氛围,为学校各项事业发展注入新的生机和活力!(图文/宁智沛)

闭幕式上,教务处处长、校体委副主任周颖杰致闭幕词。他说,本届运动会是我校历史上规模最大、参加人数最多的一次体育盛会。共有25支学生代表队和28支教职工代表队的6200余名运动员参加了106个项目的比赛,本届运动会始终在“团结、有序、热烈、创新”中进行,运动员奋勇拼搏、力争第一,裁判员准确公正、一丝不苟,工作人员坚守岗位、热情服务,充分展现了广大师生团结一心、积极进取、争创一流的精神面貌,昭示着许昌学院欣欣向荣、不断发展的美好前景。希望大家把积极进取、永不言败、团结互助的体育精神,融入到我们的工作、学习、生活中去,在享受体育魅力的过程中成就健康、快乐、成功的人生,为学校发展做出新的更大的贡献!(图文采集:校媒学生记者:曹超
张震 范增增 张宁 董梦媛 王宁 梁冬艳 陈江纯 张涵)

图片 6

图片 7

图片 8

校纪委书记张晓根为获奖单位颁奖

图片 9

图片 10

图片 11

图片 12

图片 13

校工会主席李世瑛为获奖单位颁奖

图片 14

图片 15

图片 16

庆祝胜利的运动员和志愿者

图片 17

我校阳光体育活动暨第三十三届田径运动会经过两天的激烈角逐,各个代表队决出了最终成绩,运动会于21日下午圆满闭幕。

本届运动会,各项比赛秩序井然,裁判员执法公正严明,运动员展现出良好的精神风貌与竞技状态,展示了我校体育工作的优秀成果。各代表队综合成绩方面——东风校区:易斯顿美术学院、建筑环境工程学院、机电工程学院代表队分获学生男、女团体总分前三名;机电工程学院分工会、附属学校分工会、电气信息工程学院分工会分获教工组男女团体总分前三名;电气信息工程学院、艺术设计学院、国际教育学院、能源与动力工程学院、数学与信息科学学院、体育学院等6个代表队获得学生组精神文明奖。科学校区:计算机与通信工程学院、食品与生物工程学院、材料与化学工程学院代表队分获学生男、女团体总分前三名;材料与化学工程学院分工会、经济与管理学院分工会、计算机与通信工程学院分工会分获教工组男女团体总分前三名;食品与生物工程学院、材料与化学工程学院、计算机与通信工程学院、软件学院获得学生组精神文明奖。

闭幕式上,校领导为运动会各项比赛及阳光体育活动获奖单位颁奖并表示祝贺。

相关文章